Консультации / Терапия

Гастрит гэрб

Здравствуйте., Беспокоит изжога периодически обострения, первое было 2 года назад недели 2-3 снял альмагелем, теперь сейчас за месяц снял фосфалюгелем и омепразолом по назначению врача опять же. Рвотный рефлекс при приеме пищи не всегда и не на всю пищу вот что странно. По результатам фгдс пангастрит патологические изменения умеренные, взяли биопсию на хеликобактер нашли умеренное обсемениение, по рентгену пищевода признаки гэрб, по узи признаки хронического холицистохолангита. Кровь и моча нормальные. Назначили терапию для уничтожения хеликобактера амоксициллин, кларитромицин, эзомепразол, линекс. Сейчас появился желтый даже коричневатый налет на языке. В кале непереваренные кусочки пищи например свеклы. Похудел до 47 кг и вес продолжает снижаться видимо из-за диеты. Панкреатит хронический то ставят на одном узи то вроде как нету непонятно. Вопросы: 1. Почему не берут биопсию на тип гастрита гистологию? 2. Коричневатый налет это что-то с печенью? 3. Надо ли уничтожать хеликобактер? 4. О чем говорят непереваренные кусочки пищи в кале? 5. Как набрать вес хоть немного учитывая имеющиеся заболевания? 6. Есть ли панкреатит, если по последнему узи поджелудочная не увеличена?
Коричневый налет может быть из-за приема препаратов. Биопсию берут не всегда, это решает врач гастроскопист. Хеликобактер при наличии клиники есть необходимость "уничтожать". При панкреатите железа не обязательно увеличивается, ее нарушение выражаются в отсутствии переваривания пищи. Для набора веса: кушать каждые 4 часа небольшими порциями, не нервничать