Консультации / Педиатрия

Цетамегавирус

Здраствуйте! Девочке 2,5 года как только мы пошли в садик начали болеть часто. Появился кашель чем только не лечили, сдали анализы нашли цетамегавирус повышеные титры, сделали лечение через три месяца опять тотже кашель опять сделали лечение кашель прошел через полтора месяца тоже самое. Я не знаю что делать пичкать ее лекарствами тоже не хочется. Как появился вирус у нас была ангина и бронхит . Помогите пожалуста!!!
Здравствуйте! Не могли бы Вы выслать результаты Ваших анализов для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Надеюсь на дальнейшее общение. С уважением Ошькова А.А.
Здраствуйте! Вот анализы которые мы не давно сдали.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании Ваших обследований, у ребенка имеются рентгенологические признаки левосторонней пневмонии, требующей антибактериальной терапии. По результатам мазка из полости носа наличие стафилококка, мазка из зева стрептококка. На основании проведенной антибиотикочувствительности для Вашего ребенка подходят антибиотики из группы защищенных пенициллинов и цефалоспоринов. Так как фторхинолоны, которые также чувствительны к данным бактериям противопоказаны в детской практике из-за своей токсичности. Аминогликозиды достаточно сильные, но могут вызвать поражение слухового нерва. К сожалению, дать конкретные назначения по лечению (с указанием антибиотика и дозы), не имею возможности, так как в данный момент выступаю в роли консультанта, а не лечащего врача. Рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к лечащему педиатру, с целью осмотра и назначения лечения. По поводу цитомегаловируса, можете не переживать. Так как по данным результата анализа кров повышены Ig G, что говорит о том, ребенок переболел данным вирусом и на него выработались антитела (эти самые Ig G), которые будут еще длительное время определяться на высоком уровне. За острый процесс отвечают IgM. В Вашем анализе они не обнаружены. С уважением Олькова А.А. Если возникнут вопросы, задавайте! Всего Вам самого доброго!