Консультации / Педиатрия

Ларингин

У ребенка (мальчик почти 2 года) был кашель,температура...вызвали врача - поставили диагноз острый ларингит, пролечились две недели, через неделю в ночь начал гноиться глазик и ребенок проснулся от того что тяжело дышать, температуры не было... приехали в приемный покой, горло не красное, хрипов нет, но кашель лающий...сказали вирус. Уже пять дней даем Виферон, зодак, капали альбуцид(конъюнктивит прошел, больше не капаем), доктор тайсс, два дня даем Флемоксин СОЛЮТАБ 125, сегодня на пятый день поднялась температура и кашель стал громче...у него ухудшения?как лечить? подскажите пожалуйста
Добрый день! Нужно продолжать лечение, тут явно продолжает развиваться инфекция, но лечение правильно. Я бы увеличила дозу антибиотика вдвое, так как для такого возраста она низковата. Но раз врач посоветовала именно такую , то ему виднее, он ведь имеет возможность оценить состояние ребенка. Инфекция все равно в основном вирусная, так что тут главную работу делает Виферон, его курс нужно продолжить. Для дополнительной борьбы с кашлем назначают эреспал, он обладает еще и противовоспалительным действием. Все этим меры позволят поддержать иммунитет и не дают болезни осложниться. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте! Прошло уже почти две недели, но кашель не утихает, как будто из глубины, врач сказала хрипов нет, горло не красное. Но этот кашель до рвоты....что делать? Как помочь малышу? Наш врач нас выписала.....
Если ребенок пролечен антибиотиком, то скорее всего воспаление все еще поддерживается вялотекущей вирусной инфекцией, которая еще не устранена до конца. Потому после основного лечения ларингита при сохраняющемся кашле назначаются курсами Виферон + эреспал + ингаляции с беродуалом.