Консультации / Гинекология

Выдиления после родов

Здраствуйте.Меня зовут Таня. Мне 24.Роды были 22.06.16,рожала сама,роды были быстрие от первой схватки до окончания самого процеса прошло 2 часа,делали небольшой надрез чтобы не порватся.На 3 сутки выписали дамой,сделали узи сказали все хорошо и отправили дамой.Через 10 дней поехала в роддом для снятия швов,врач меня посмотрела сазала все открыто и лохии хорошо выходят. Сами лохии длились почти 2 месяца.Потом у меня начались кровяные выдиления (10.09-16.09) 14.09 я поехала на узи так как испугалась,думала что там что то осталось,но узи хорошое. Результаты: матка грушевидной формы,положения retroflexio,размеры длина 40мм, высота 34мм, ширина 36мм. Структура миометрия однородная,изоехогенная. Эндометрий однородной структуры,практичеси линейный до 2.0мм. Шейка матки 32мм, визуализируется полностью без нарушений. Правый яичник 29x16x19мм.,V-4.7 см.куб. расположен типично,не увиличен,контуры ровные,края четкие, с неизмененной капсулой. Визуализируются антральные фоликулы до 7.0мм. Доминантный фоликул не визуализируется. Маточная труба без особеностей. Левый яичник 21x16x19мм.,V-3.8 см.куб. расположен типично, не увиличен, контуры ровные, края четкие, с неизмененной капсулой. Визуализируются антральные фоликулы до 7.0мм. Доминантный фоликул не визуализируется. Маточная труба без особеностей. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не визуализируется. Заключение: структурных нарушений не выявленно. Потом снова начались выдиление (26.09-5.10) 5.10 я пошла к гинекологу, так как раньше не могла. Она меня посмотрела сказала есть небольшая эрозия, но это не она кровит. Назначила екстракт водного перца до окончания выдилений ,я его не пила так как выдиления в этот же день закончились и еще назначила свечи ревитакса 10 дней. Предположила на возобновления цыкла.(кормлю грудью каждые 3 часа, и ночью 2 раза точно) с 5.10-15.10 я ставила свечи. 16.10 снова пошли выдиления и идут уже пятый день. Выдиление не обильные, если не менять проладку, то хватит на день, цвет темно красный(как при месячных). Ребенка кормлю грудью каждые 3 часа ночью тоже кормлю. Ничего не болит. После родов сильно похудела, сейчас вешу 46 кг при росте 170. Кушаю не все, можно сказать диетическое так как у ребенка постоянно высыпание на счеках. Малыш важит почти 8 кг и постоянно на руках. Скажите пожалуйста что это может быть,почему так часто идет выдиление? Могут ли это быть месячными? Может причина что я постояно ношу ребенка? Что это помогите разобратся...
Сформулируйте свой вопрос как можно лаконичнее.
Консультация врача гинеколога на тему «Выдиления после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.