Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Здравствуйте! Моя доченька ( 11 месяцев), очень часто ночью просыпается, просит грудь, бывает около 8 раз за ночь. Читала, что это вредно в её возрасте, перегружается её желудок и она плохо спит, что мне срочно нужно её отучать, а то ребенок еще и не высыпается по моей вине, что у неё ассоциация груди со сном и иначе она засыпать не умеет. Моя задача научить её засыпать без груди и сократить ночные кормления! Так ли это? 5ть ночей пытаюсь разделить сон и грудь и свести ночные кормления до 2-3х. Но тщетно.Засыпает на руках, потом просыпается каждый час, а иногда и полчаса, 20 мин. Истерит, ищет грудь. Вода спасает на 15-20 мин., и далеко не всегда, снова просыпается и отчаянно требует грудь. Совсем замучала и себя и ребенка, не знаю, как быть. Упорно сокращать ночные кормления или продолжать кормить по требованию( если да, то до какого возраста?) Спасибо!
Добрый день! Ничего специально делать не нужно! Это говорит о том, что ребенка что то беспокоит! Если бы не беспокоило, то ребенок спал бы всю ночь, грудь ни с чем не ассоциируется, так ребенок просто пытается успокоиться, а вы это отнимаете! зачастую по ночам детей беспокоить животик, потому они и просят часто грудь. Нужно анализировать питание ребенка (особенно на количество молочного белка), в идеале - сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.