Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! 2 дня назад сделала хирургический аборт, беременность была первая. кровь была только сразу после операции. дальше начались светло-коричневые выделения без запаха. у врача была, назначили анальгин-хинин и ношпа как дополнение к лекарствам, прописаным в абортарии (доксициклин, митронидазол, настойка водяного перца, тержинан). УЗИ назначили через 3 дня со словами: "Будем надеяться, что кровь пойдёт." Нормально ли отсутствие кровянистых выделений? Действительно ли они могут начаться позже и что могло послужить причиной отсутствия крови сразу после процедуры прерывания?спасибо заранее
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Любой аборт опасен своими осложнениями. Полагаю, вы внимательно читали согласие на прерывание беременности. Сейчас вам следует выполнять рекомендации врача. Обычно это КОК с учетом возраста, иммунокорректоры, например, виферон, а также нестероиды, если нет противопоказаний. Если возникли сомнения, пройдите УЗИ.