Консультации / Педиатрия

Обструкции стеноз

здр.нам 3.6 лет. Попали в апреле 2015г в больницу-обструктивный бронхит,потом заболели в мае обструкция,потом еще болели летом но как не помню,сентябрь 2015 попытка в сад и болеть чаще стал до ноября раза 4 болел обструкция всегда была,лечились симптомно-дышали вентолин и как кашель откашливался просто пили ,дышали боржоми.Ветолин когда за раз ,когда за 3-4р помогал перевести кашель во влажный,на этапи влажного кашля не слушались уже.Сад бросили сразу почти.Потом зимой 2016 заболели все,у ребенка 3 дн.температура высокая потом кашель,ночью под утро лаять стал..скороу вызвали(кололи ношпа и супрасит,гормон не кололи),потом кашель стал ежеминутно частый..слушалсь обструкции нет..и с того времени всегда похоже болел...кашель часто до рвоты(ну и при обструкции тож так кашлял )слушала каждое орз не было не чего вроде,но на этапе сухого кашля мучительно на влажном кашле уже не ходила слушаться.болел с 2016г раз в два месяца иногда чаще.в мае скорая так закашлялся сильно что не знала что делать-укол гормона.сказали обструкции нет...в июле тож както болел с кашлем этим...Потом с августа сад(попытка номер два) 2р в мес болеем,слушались на сухом навязчивом не было вроде.Прошлые разы которые думала что стеноз..это не он,предпосылки возможно были...иногда подгавкать мог и все на утро просто сухо кашлять.вот в сентябре ночью проснулся(до этого еле подкашливал)и залаял и дыхание иа иа..вдох тяжелый скорая укол,утром слушаться к доктору обструкции нет.на влажном кашле опять не слушались.Вот в октбре снова заболел..ночь еле пережили дышал иа вдох тяжелый,лаял.мы и увлажняли и антигистаминное дали..и ношпу дали...и температура 18.5 градусов,холодно...утром кашлял часто как обычно не слушалась...потом думаю поеду к пульмонологу и вот поехала на этапе уже отходящего немного кашля то обструктивнный бронхит начинающий...Теперь думаю вдруг на всех предыдущих этапах когда слушались на сухом нечего а когда отходил..то это бронхит или обструкция была. в 2015г имунноглобулин Е 74.19 кровь на днях общую эозинофилы 10*9-0.7(норма пишут до 0.65),нейтрофилы 42.2%(норма до 40)эозинофилы в % 8.4(норма до 5),гемоглобин 115(норма пишут от 105).Потом опять эозинофилы 6%(норма до 5)сое 7(норма). небольшая эозинофилия.Завтра заберу имунноглобулин Е.сейчас лечимся флексотид 0.5 2р день..эреспал 1-4 табл.3р день,в субботу на прием Что нам делать?
Добрый день! Причина рецидивов обструктивных бронхитов зачастую не аллергическая, а вирусная! Это вызывают такие скрытые вирусы как вирус эпштейна барра (зачастую именно он!), цитомегаловирус, герпес 1,2,6 типа - вот на них можно обследоваться, этим занимается врач-инфекционист. Это хронические инфекции, поэтому организм их воспринимает как аллерген, потому и могут повышаться эозинофилы и иммуноглобулин Е. Для борьбы с ними курсами (часто длительными) назначают Виферон + ацикловир для борьбы с вирусами и снижения их активности, а для борьбы с кашлем - эреспал. Далее просто укрепляют иммунитет (препараты эхинацеи, поливитамины, рыбий жир). Но сейчас важно устранить причину - вирусную активность, просто ингаляции и противокашлевые средства будут лишь на время успокаивать кашель. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здр.нам 4.4 уже здр были на приеме у лора попросили посмотреть есть ли аллергия в носу,у нас орз тогда было,доктор сказала не видит при орз не чего прийти здоровым помажет нос и увидет.Пришли здоровыми посмотрела носик9аденоиды 2ст)потом помазала..сказала есть аллергийка(((Чем мажут интересно?и насколько достоверен этот анализ...а то конечно аллергия есть(щечки)..и болеем часто..и бронхиты часто...но вот с носом проблем не было..соплей и прочего..а тут...
Я же Вам ответила, на какие инфекции обследоваться и даже написала как лечить. От этих же инфекций растут аденоиды и от них де возникают такие высыпания на щеках. Это не аллергия в носу, а деятельность этих инфекций. Чем он мазал нос - нужно уточнять у врача, скорее всего мазь с антибиотиком или гормоном, чтобы снять отек. Но мое мнение я ниписала - дело в недолеченных инфекциях.