Консультации / Кардиология

Легочная гипертензия

Добрый день, сделал УЗИ сердца(результаты прикладываю). Врач сказала отклонения это из за спорта тяж атлетика. Запретили поднимать тяжести. Сдал анализы крови и спирометрию, все в норме. Пугает легочная гипертензия, начитался пр нее всякое, прошу вас посмотреть мое узи
К вопросу приложено фото
Посмотрел. В чем вопрос?
Александр Александрович легочная гипертензия меня пугает, начитался ужасов. Хочу найти причину, но пока не могу. Почитал, что с ней много не живут, это правда. И может ли давление в легочной артерии уменьшиться
И еще вопрос, можно ли заниматься спортом с такими показателями
Начитались Вы о первичной легочной гипертензии. Это не Ваша ситуация. Почему давление в ЛА повышено у Вас - надо разбираться.
Александр Александрович я тоже хочу найти причину. Спирометрия отличная, болезнями дыхательных путей никогда не болел. Да и простуды это не мое, сплю с открытыми окнами. Что еще можно сдать, что бы найти причину гипертензии. Из сопутствующих заболеваний у меня остеохондроз грудной и шейный и в свое время ровнял гормоны щитовидной железы. Сейчас гормоны в норме, есть маленький узелок на щитовидке. Просто не знаю, какие еще анализы сдать, хочу найти причину. Мой кардиолог ни чего не предлагает, сспирометрию и то я сам выпросил
К сожалению, дистанционно с этой проблемой разобраться помочь не смогу.