Легочная гипертензия

анонимно, мужчина, 35 лет
Добрый день, сделал УЗИ сердца(результаты прикладываю). Врач сказала отклонения это из за спорта тяж атлетика. Запретили поднимать тяжести. Сдал анализы крови и спирометрию, все в норме. Пугает легочная гипертензия, начитался пр нее всякое, прошу вас посмотреть мое узи

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Посмотрел. В чем вопрос?

анонимно
Александр Александрович легочная гипертензия меня пугает, начитался ужасов. Хочу найти причину, но пока не могу. Почитал, что с ней много не живут, это правда. И может ли давление в легочной артерии уменьшиться

Карлов Александр Александрович
Начитались Вы о первичной легочной гипертензии. Это не Ваша ситуация. Почему давление в ЛА повышено у Вас - надо разбираться.

анонимно
И еще вопрос, можно ли заниматься спортом с такими показателями

Карлов Александр Александрович
К сожалению, дистанционно с этой проблемой разобраться помочь не смогу.