Консультации / Лекарственные препараты

Прием таблеток КСАРЕЛТО при тромбофлебите

Здравствуйте. Можно ли принимать таблетки КСАРЕЛТО вместе с антигистаминными препаратами (например, супрастин, цетиризин и т.д.)? т.к. при приеме данного препарата нога начинается чесаться, зудеть?
Добрый день! Действительно, зуд - часто встречающийся побочный эффект при приеме Ксарелто. Антигистаминные препараты принимать можно, они никак не повлияют на работу основного лечения. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Прием таблеток КСАРЕЛТО при тромбофлебите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.