Консультации / Отоларингология

Восполенные мендалены

Здравствуйте. Ребенку 3 года, уже месяц мы лечимся у педиатра но не чего не помогает. Температуры нет и не было в начале заболевания, заболело горло с левой стороны мендалина вся рыхлая и размером с небольшой грецкий орех. Есть белые вкрапления (как пробки). Нам назначали все возможные спреи мироместин , танткм верде , гексорал, рассасывали лизобакт не чего не менялось . Затем назначели Арбитол и флюконазол через 10 дней изменений нет и сейчас принемаем флемоксин солютап 4 день но изменений не видно. Находимся на остраве с врачами сложно подскажите пожалуйста что это может быть и что нам нужно предпринять. Ребенок активен на боль в горле не жалуется , лимфо узлы на шее увеличены. Ест плохо и стал плохо спать по ночам появился храп.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вашего малыша гипертрофия аденоидов и хронический тонзиллит. Лечение должно быть комплексным, включающим медикаменты и физиотерапию. Из медикаментов необходимо промывание носа солевыми растворами, затем впрыскивать назонекс по 1 впр*2 раза в день в нос до 1 мес, зиртек в каплях на ночь внутрь, лимфомиозот внутрь не менее 3 мес. Физиотерапия включает промывание носа и горла на аппарате Кавитар, лазеротерапию красным спектром в нос и горло и посещение соляной пещеры. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Восполенные мендалены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).