Консультации / Сексология

Мой муж предпочитается мастурбировать

Добрый день! Просьба помочь советом, как мне быть в такой ситуации.... Мы с мужем женаты уже 3 года, раньше в сексе не было никаких проблем, даже если я знала, что он мастурбирует, для меня это ни была проблемой, так как я была довольна нашей сексуальной жизнью....В последнее 5-6 месяцев я стала замечать, что секс в нашей жизни все реже и реже, меня это стала беспокоить и первые же мысли, что он мне изменяет...Потом позже я выяснила, что на самом деле нет другой женщины, но есть порно фильмы.... Один раз застала его за этим в туалете утром с ноутбуком, когда я открыла, на что он мне сказал, что ты так крепко спала, не хотелось тебя будить.... Мы работаем вместе и на работе только мы 2-ем, было раз, что я уехала по рабочим делам, только села в машину и отъехала, захотелось сильно в туалет, зная что мне еще ехать за рулем 30-40 минут, решила вернутся обратно на работу по нужде.... Прошло каких-то 5-7 минут, если не меньше, как за мной закрылась дверь, думаю, что уже догадались, чем муж занимался....Я не знаю, как себя вести в таких ситуациях....Из этой ситуации я сделала я себя вывод, что муж предпочитает мастурбировать на порно, чем заниматься со мной любовью.... Просьба помочь! Заранее, спасибо
Здравствуйте! После нескольких лет совместной жизни у мужчины возможно снижение сексуального влечения к вам при сохранности общего уровня сексуальной потребности, из-за чего мужчина может чаще мастурбировать, погружаясь в мир фантазий или пристраститься к просмотру порно. Возможны и другие причины, которые следует выяснять при диагностике сексуальности мужа. Просмотр порно может превратиться в навязчивую привычку, от которой сложно избавиться самостоятельно. Вам нужно обсудить с мужем эту ситуацию и уговорить прийти на прием вместе к специалисту врачу сексологу, психотерапевту, если мужу самостоятельно не удается справиться с этой проблемой.