Консультации / Гинекология

Конизация шм

Добрый день.в июне была сделана конизация шм.в июле менструация прошла вовремя умерено.в августе началось все вовремя но после 5 -6 дней оставались незначительные коричневые выделения. В сентябре ровно 5 дней и чисто.а вот сейчас 4 месяц после операции и опять месячные прошли 5 дневные но на 8 день ещё присутствуют коричневые выделения. Может ли это быть связано с нарушением цикла после операции?никаких болей или лишних ощущений не испытываю.наблюдающий врач сказала что часто после конизации происходит сбой в цикле.назначила дицинон пропить.
Добрый день. Нет, вам не стоит заниматься самолечением. Ваши жалобы могут быть обусловлены патологией совсем иного характера. Поэтому вам придется пройти полноценный гинекологический осмотр и УЗИ. Это позволит исключить возможные причины ваших жалоб, в том числе, полипы, гиперплазию, эндометриоз и тд. Именно поэтому после деструкции шейки матки провод и мы соответствующее лечение, чтобы избежать подобных проблем. Это КОКс учетом возраста и противопоказаний, иммунокорректоры, например, виферон, а также влагалищные гели, можно кольпоцид, по назначению лечащего врача.