Консультации / Педиатрия

Ожог у ребенка

здравствуйте дочь 11 мес опрокинула горячую воду, в результате ожог 2 степени правой ступни. Сегодня 3 сутки, с одной стороны не сходит волдырь, ходим на перевязки с пантенолом, на 2 день поднялась темпер 38 сбилась быстро поднимается 1 раз в сутки.ступня на ощуп теплая, может быть нужно что то еще, и норма ли температура при ожоге?
Добрый день! Температура при ожоге тоже может подниматься, так как это травма. Нужно продолжать перевязки, продолжать давать нурофен при повышении температуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Еще раз здравствуйте, сегодня убрали кожицу от волдырей, в результате огромная открытая рана(просто мясо), сказали брызгать тот же пантенол, очень боюсь заражения, темпер больше не было, рана мокнущая. Может быть есть что то лучше пантенола?
Добрый день! Можно применить левомеколь. Он тоже заживляет, но одновременно не дает ране инфицироваться. Здоровья Вам!
А Олазоль хорошее средство?
Оно только ранозаживляющее. Инфицированию раны не препятствует