Консультации / Сексология

Оргазм во сне

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем, есть ребёнок. После длительного отсутствия секса случаются оргазмы во сне. При этом снится может все что угодно. Началось это во время беременности. Даже если снится страшный сон, то я все равно кончаю. Ещё заметила что возбуждаюсь когда очень зла или нервничаю, ревную. Нормально ли это?
День добрый. Действительно, когда бывает длительный перерыв организм находит свой путь реализации желания, поэтому и случаются оргазмы во сне. Судя по всему напряжение в виде "ревную, нервничаю" является одним из ключиков к вашему возбуждению, для организма это не страшно, а для отношений может быть опасно. Потому как конфликт для возбуждения, может привести к отсутствию близости с партнером, так как для него такое напряжение может не вызывать сексуальный всплеск. Следует гармонизировать сексуальную жизнь избегая длительного воздержания и используя другие формы напряжения для своего возбуждения. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег