Консультации / Проктология

Ожог прямой кишки

Здравствуйте!В понедельник вечером было введен в задний проход 3% раствор переписи водорода,примерно 10мл,и тут же-выпущен.на утро был туалет как при отравлении - крутила живот и понос,далее ложные позывы в туалет примерно до обеда,когда посещала туалет было-не много крови.К вечеру все нормализовалось.Стул нормальный/мягкий,но частый - утром и вечером,живот не болит,крови нет.Променяю облепиховые свечи утром и вечером,сегодня третий день получится.Скажите как вы оццениваете ситуацию и какие рекомендации даете?Могу-ли я обойтись без посещения врача (так состояние хорошее,какие либо симптомы отсутствуют)
Здравствуйте.Зачем Вы вводили перекись в прямую кишку??? Если крови нет и самочувствие хорошее,скорее всего,ничего страшного Вам уже не грозит.Используйте дальше облепиховае свечи.Дней 10.
Консультация врача проктолога на тему «Ожог прямой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2016
О консультанте
Специализация