Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день. Скажите пожалуйста, ребенку чуть больше месяца. У нас желтушка из-за несовместимости по группе крови(у меня 1+,у ребенка 3+). Эта желтушка считается физиологической или патологической? И как нам лечиться. Педиатр прописал хофитол и электрофорез на область печени. Написал, что у нас физиологическая желтушка. Но что-то довольно долго она не проходит. Очень переживаю. Недавно сдавали кровь на билирубин. Общий билирубин 123. Заранее спасибо
Добрый день! Эта желтушка является физиологической. Лечение правильное, но затруднять падение билирубина может нагрузка на пищеварение (неправильная диета мамы, тяжелая смесь, дисбактериоз кишечника). Поэтому тут нужно анализировать питание мамы (исключить сладкое и молочное), также курсом дают пробиотики (хилак, бифидум) Здоровья Вам!
И еще можно узнать, у нас повышен АЛТ(74,70) И АСТ(94,70) . Что это значит и опасно ли это?
Жто тоже связано с желтушкой и нагрузкой на печень. Пройдет желтушка и эти показатели придут в норму