Консультации / Отоларингология

Отрицательный тест у грудничка

Добрый день! Дочке сейчас 2,5мес. В 11 дней положили в больницу с диагнозом менингит на фоне сепсиса. Пролежала 1 месяц в больнице, в выписке написали отрицательный тест левого уха. Через две недели ложились на плановую госпитализацию, для проверки анализов. Снова делали тест и снова отрицательный результат левого уха. Врач сказала ничего не делать, а только в три месяца повторно пройти тест и только тогда в случае необходимости обратиться к сурдологу. Я переживаю, не будет ли упущено время???
Добрый день! Отоакустическая эммисия проводится новорожденным детям, при отрицательном тесте его повторяют в 1 мес. Если тест будет отрицателен, то делают 3 обследование в 3 мес, после чего решается вопрос о степени тугоухости и необходимости кохлеарной имплантации. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Отрицательный тест у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).