Консультации / Психология и психиатрия

Не можем сконцентрировать внимание

Добрый день! Моему младшему сыну 1г8мес. В детский сад мы не попали, поэтому я решила водить его в развивающий центр, чтоб общался с детьми.Занятия проводят два раза в неделю с мамами.Ходим уже полтора месяца, не пропускаем. Идет с удовольствием, бежит прям.Но когда начинаются занятия все дети занимаются, слушают педагога, повторяют, наш же малыш начинает ходить, занимается своими делами, если чем то и увлечется, когда дети переключаются на другое задание, мы можем делать первое или требовать криками и плачем, что нам это не интересно, мы хотим другое.Если дети вымазались в краске, я уже не мою ему руки и стараюсь чтоб он вообще в центре не знал где раковина, потому что мы увлечемся водой и потом нас от туда не оттащишь, будем плакать и кричать, что нам нужна вода.Уже не знаю водить его или нет, сил просто нет, все молчат, наш орет, ничего делать не хочет.Говорит он плохо, только на своем детском языке, если что-то нужно ведет за руку.Где глазки, носик показать не может, хотя всегда показываю, особенно когда купаемся.В чем может быть причина, в отставании развития или же все таки не усидчивости?
Добрый день! Не думаю, что речь идет о каком-то 'отставании в развитии'. Просто подобралась такая группа деток, в которой именно один Ваш малыш выделяется)). Прежде всего, набраться терпения и найти подход к малышу надо ВАМ. Очень здорово, что ему хочется туда идти - обязательно продолжайте. Ничего страшного, что он пока не выполняет все "команды". Иногда работайте вместе с группой. Но если идет в другое место - следуйте в прямом и переносном смысле "за" ним - не ломайте его кайфа), не уговаривайте (начнется шум и крик, как Вы знаете уже). Постепенно ребенок будет все больше адаптироваться и все больше быть "в строю" с другими детьми. Там не нравится/неудобно Вам - вот с этим и работайте внутренне). Не сравнивайте его, а учитесь любить просто так, с его особенностями). Иногда это не так просто, как кажется. Удачи, Светлана.