Консультации / Офтальмология

Постоянное напряжение и отек глаз

Последние несколько месяцев жуткая утомляемость глаз. От чтения, работы за компьютером. Появляется головная боль в области верхней части переносицы, краснота. сухость и отеки. По утрам глаза опухали и ранее. Обращались к нефрологу, все хорошо, порекомендовали меньше пить воды. Отеки появляются все равно, хотя были моменты, когда в день выпивалось менее 700мл. Теперь же к отекам прибавилось напряжение и боль. Какое - то время с этими симптомами справлялись капли "Визин". Теперь не помогают и они,а отек не сходит несколько дней. 10 минут за компьютером оборачиваются еще большим отеком и болью, а возможности вовсе отказаться от него нет даже на короткое время из - за учебы. Назначено обследование у эндокринолога, но немного не понимаю, как это может быть связано. Есть смысл обращаться к офтальмологу? С чем это вообще может быть связано?
Добрый день! Исходя из указанных Вами данных, рекомендуем Вам пройти комплексное обследование зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике, а также обратиться на очную консультацию ЛОР-врача для исключения патологии придаточных пазух носа.