Консультации / Проктология

Шишка в паху

Здравствуйте. Сегодня соскочила небольшая шишка (между анусом и яичками примерно 1см) ближе к анусу, примерно сантиметров 2-3 от него, под кожей, визуально даже не приметно, ощущаешь только когда прощупываешь, цвет кожи не изменён, фото приложить не могу. Боли как таковой нету, больше дискомфорт и в основном при ходьбе, на кануне ни что беды не предвещало, вчера ходил в сауну, парилка-бассейн с гейзером-парилка. Сегодня проснулся - шишка. Может это из-за резких смен температур что воспалилось? Или что может быть? Что может так резко появляться? И как с этим бороться? К доктору обратиться не могу, специалистов таковых нету в нашей больнице.
Добрый день, Николай! Диагнозы могут быть совершенно разные и как следствие по разному лечатся. В данном случае главное исключить гнойный процесс, поэтому при отсутствии проктолога - можете показаться хирургу. Так же возможен тромбоз наружного геморроидального узла, но тут нужен осмотр... Поэтому обязательно покажитесь врачу! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.