анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте! Была в маникюрном салоне, маникюр не делала! пилкой поцарапали 2 пальца сбоку от ногтя чуть чуть пошла кровь. но порезы незначительные. Мастер обработала перекисью водорода дотрагиваясь до пореза.Теперь очень переживаю. Скажите Какой заразой возможно было заразиться? И очень переживаю по поводу Вич,Гепатитов B и C и прочитала еще про сифилис. Через сколько можно сходить сдать кровь на анализ на вышеперечисленные инфекции?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Небольшой риск в основном по гепатиту В, сдайте ифа на вич, hcvab, hbcorab total, anti-hbs сейчас.