Консультации / Кардиология

Тахикардия ли

Здравствуйте! Хочу понять стоит ли бить тревогу по поводу давления. В возрасте с 17 до 20 частенько у меня было повышенное давление. С 20-23 было норма. В 23 года родила дочку, была преэкламсия. Сейчас мне 25, в течении двух лет наблюдаю пониженное давление. В последние три месяца почти каждый болит голова. Три недели назад заболела, острый бронхит. Шесть дней назад голова стала кружится, ощущение, что упаду в обморок, давление 105-114/55-60, пульс 90-110, стала беспокоить одышка. Терапевт послушал, сказал, что есть лёгкая синусовая тахикардия, направлений никуда не дал. Интересный факт, что мерию давление вне больницы каждый раз понижено, мериют врачи в больнице так 120/80 (синдром белого халата?) в семье у двоюродного брата моего отца порок сердца, у бабушки с возрастом появились проблемы, у дочки врождённый и приобретённый пороки сердца. Есть ли повод мне волноваться и добиваться каких-то обследований? Заранее спасибо.
Нет у вас проблем с давлением. Сдайте анализ крови на ферритин.