Консультации / Сексология

Не возбуждает порно

Мужчина. 31 год. Среднего роста (173 см), вес 75 кг, периодически занимаюсь в тренажерном зале. Не курю. Пью редко. Каждое утро и в течении ночи, иногда наблюдается эрекция. Чуть больше двух недель нет секса, постоянная партнерша надолго уехала. Беспокоит что в течении дня отсутствует спонтанная эрекция, отсутствует эрекция когда думаешь о сексе, да и сами мысли о сексе не возбуждают, а если и возбуждают, то член не встает. Мастурбирую редко (раз в две-три недели). При просмотре порно перестал возбуждаться, смотрю когда мастурбирую. Либо вообще не возбуждает, либо член чуть набухает но полностью (даже на половину) не встает. Только когда начинаешь интенсивно мастурбировать рукой, тогда член встает, и то не сразу, и бывает процентов на 60-70 С девушкой тоже не всегда сразу встает, первый ПА получается кончить быстро , а второй может и не наступить, а может и через час встанет член, и то от ласк, но быстро падает. В общем беспокоит отсутствие эрекции при просмотре порно и когда фантазирую о сексе. На данный момент начал принимать витаминный комплекс Дуовит для мужчин и Импаза (12 дней) Как вернуть былую эрекцию, чтобы мог возбуждаться и вставать член от фантазий и просмотра порно? Почему член не встает от мыслей о сексе (желание в голове есть а тело очень слабо реагирует)?
Здравствуйте! Обычно после тридцати лет период гиперсексуальности мужчины остается уже позади, спонтанные эрекции в течение дня могут быть реже, чем раньше. Редкая мастурбация один раз в две три недели и редкие половые контакты также снижают эрекционную способность. Для восстановления оптимального уровня эрекции в первую очередь необходима регулярная половая жизнь с постоянной партнершей. Чтобы половая функция поддерживалась в форме, необходимо ее использовать по назначению, иначе организм склонен переходить в "режим ожидания" и экономит силы, напрасно не возбуждаясь.