Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок у ребенка 1 год 3месяца

Здравствуйте! моему внуку 1 год 3 месяца. частый стул - 4-6 раз. делали анализ кала. золотистый стафилокок 3*10 в 5 ст. , кандида 10 в 3 ст. Это инфекция? инфекционист назначила препараты с бактериями -жермину . стул по консистенции улучшился, но частота осталась. чем лечить и какое питание ? скажите пожалуйста
Добрый день! Это патогенная микрофлора в кишечнике, которая растет на фоне неподходящего, трудно перевариваемого питания. Первостепенно исключаются молочные продукты, кроме энтерожемины подключают креон или панкреатин во время еды для улучшения переваривания. Как правило, после этого стул нормализуется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.