Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, развернутый анализ крови ребёнка. Мальчик, 10 мес. Непроходящий насморк и заложенность носа, периодически повышается температура. Был кашель, началась одышка. Пропили 7 дней антибиотик Клацид. Через неделю после окончания приема антибиотика сдали кровь. На момент сдачи крови проблемы с носом остались и был конъюнктивит с гноем, пятый день с момента первых признаков, третий день лечения. На ногах шершавые пятна. Хочется понять причину насморка, есть ли аллерген в крови, чем лечиться дальше? Педиатр, кроме повышенного соэ ничего не прокомментировала.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зачастую высыпания в виде шершавых пятен дает реакция на молочный белок. Но к насморку, заложенности, конъюнтктивиту и соэ это не имеет никакого отношения - тут виновата только инфекция. Кровь тут явно вирусная, да и отсутствие эффекта от антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Поэтому в таких случаях кроме антибиотика назначается лечение Вифероном в виде свечей + ацикловир для снижения вирусной активности. При наличии кашля назначают еще эреспал. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, давать ребенку обильное питье. Выздоравливайте и не болейте!