ВИЧ

анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте! Возраст 30 лет Рост 176 см Вес 70 кг Примерно 6 лет назад появилась субфебрильная температура тела (37,1). Обследование у врачей воспалительных процессов и патологий не нашло. На ВИЧ не обследовался так как думал, что кровь, сдаваемую на биохимический анализ, при призыве в армию и стационарном обследовании в больнице проверяют в обязательном порядке. Субфебрильную температуру признали физиологической нормой. До этого момента имел много часто обостряющихся хронических заболеваний: тонзиллит, бронхит, ангина, гайморит, гастрит, крапивница и т.п. После появления субфебрильной температуры хронические заболевания постепенно начали переходить в стадию ремиссии. Примерно 1,5 года назад я перестал болеть вообще - ни простуды, ни насморка, ни кашля. За это время прибавил в весе с 63 до 70 кг. Также 2 недели назад удалил зуб мудрости - десна полностью зажила за 2 дня. Решил "для галочки" сдать тест на ВИЧ и оказался неприятно удивлен. Повторный тест на ВИЧ задержали и отправили на иммуноблотинг. Насколько характерны для развития ВИЧ субфебрильная температура, глубокая ремиссия всех болезней и усиление иммунитета? Я так понимаю что за 6 лет мои cd4 клетки уже должны были стремится к нулю и я от каждого сквозняка должен простывать... Результаты анализов крови во вложении.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Температура характерна, остальное нет. Стоит сдать ПЦР на ВИЧ, полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель.

анонимно
Здравствуйте! Спасибо за ответ. ПЦР на ВИЧ сдал, результат будет в течении 15 рабочих дней. Также сдал повторный ИФА на ВИЧ, его отправили на иммуноблот в Боткина. Подскажите какие показатели клинического анализа крови интересуют? Вложения к вопросу же прикрепились, а то я их не вижу? Подскажите в связи с чем даны рекомендации сдать ИФА на гельминтов? Просто вроде набор веса не характерен для паразитарных заболеваний.... Кстати, когда искали причину крапивницы, сдавал кровь на паразитов - было отрицательно. Аллергии ни на что нет. Причину крапивницы так и не нашли.

Александров Павел Андреевич
В Вашем анализе нет данных показателей - это урезанный клин ан крови. Как раз в плане крапивницы, температуры.