Консультации / Неврология

Двоение в глазах

Здравствуйте! Уже третий день не проходит двоение в глазах когда смотрю вдаль (2-3 метра). Приходится закрывать один глаз. С детства была миопия высокой степени с астигматизмом в левом глазу. 2 года назад сделала лк на левыйглаз. Раньше редко такое бывало когда переутомлялась. Последний раз обследование прошла летом. Проверили зрение, давление глаз и сетчатку. Все в норме только разрывы в сетчатке, сразу укрепили. Со стороны мозга по мрт имеются признаки дэп и умеренно выраженная наружная гидроцефалия. С прошлого года началось головокружение, тошнота, потливость, онемение пальцев преимущественно с левой стороны и головная боль сжимающаяся. Шум в левом ухе присутствует с детства, сейчас усилился. Летом после курса лечения стало лучше. В августе опять все началось но боль стала пульсирующей и приступообразной в одном месте, на левой макушке, иногда отдает в ухо. От чего может быть двоение? Нарушение со стороны офтальмологии или все недуги со стороны неврологии?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мало вероятно, что такие жалобы из-за проблем в глазах как таковых. По данным мрт у вас гидроцефалия, а это не очень хорошо. Необходимо пройти курс лечения, чтобы снизить количество мозговой жидкости. Двоение в глазах может быть из-за невропатии шестого черепно-мозгового нерва ( глазодвигательного). А какое у вас телосложение? Вы полненькая или худенькая? Часто такие проблемы бывают у полненьких девушек. Но причины могут быть и другие. Вам необходимо пройти осмотр у невролога.
Телосложение худощавое. У неврологов с апреля наблюдаюсь. Лечат только шейный остеохондроз (говорят это является причиной всего) хотя шея никогда не беспокоила.
Здравствуйте. Вам нужно лечить гидроцефалию. Гидроцефалия - это скопление жидкости в полости черепа. Ее избыток давит на мозг, он уменьшается в объеме, атрофируется. Ничего хорошего в этом нет. Может вам обратится к другому врачу? Гидроцефалия должна лечится, тем более она у вас не легкая, а умеренная. Необходимы препараты, которые уменьшают образование жидкости в головном мозге и препараты, которые улучшают венозный отток.