Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здравствуйте. Ребёнку 1.6, мальчик. Проблемы с животиком практически с рождения. До 8 мес была лактазная недостаточность, после неё лечили дисбактериоз. Какое-то время было относительно нормальное пищеварение, ввели все продукты, к 10 мес молочку. С июля начался частый жидкий стул в течение 3 недель. Прописанное лечение - баксет, смекта, безмолочная диета. На какое-то время помогает и опять частый жидкий стул, газики, по ночам кричит, животик твёрдый. Сдали копрограмму (17 авг). Пока делались остальные анализы пропили креон, баксет. проба Бенедикта отрицательная, обнаружены лямблии. Результат анализов на антитела класса G глиадину: 65. Сделали узи. В итоге поставлены диагнозы: дисхолия, гепатомегалия, лямлиоз, нецелиакийная глютеночувствительность. Ещё через 2 недели обнаружили энтеробиоз. Пропили курс макмирора. Потом энтеросгель, баксет, хофитол, креон. Хофитол не допили, т.к. начался опять частый стул. Пропили пирантел 2 курса. Всё остальное тоже пропили, улучшений не наступало. Стул доходил до 30 раз в день, по чуть-чуть или жидко или кашецообразно. На мои жалобы, наш врач говорил что это реакция на зубы, отказывался выписывать направления на другие анализы. Ребёнок плохо спит ночью, очень беспокоят газики. Соблюдаем безглютеновую диету, без свежего молока и свежих фруктов. Неделю как более-менее урегулировался до 3-4х раз в день, реже 2 раза в день, не оформлен, сегодня один раз был жидким. Пошли к другому врачу, сразу выписали копрограмму и дисбак. Копрограмму получили сегодня (19 окт). Дисбак будет через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что вы скажете по поводу сегодняшней копрограммы и в целом по поводу диагнозов и лечения? Чем можно помочь ребёнку? Что могло быть причиной столь многих диагнозов и проблем с животиком?
Правильно что провели, и еще анализ крови бы сделать, а вообще уже установить диагноз пора а не играть в кошки - мышки
Что вы скажете на счёт копрограммы и причины всех этих диагнозов? кровь сдавали в конце сентября
К вопросу приложено фото
а чего сказать по поводу копрограммы? кровь спокойная
Вы не можете объяснить копрограмму? она идеальная по вашему?
Я ее не вижу. Вижу анализ крови, а вот копрограммы нет. Но Вам на самом деле правильнее обратиться к Вашему лечащему доктору, а не к неизвестному, заочному специалисту ведь так или иначе я и ни кто другой кто знает и чтит законы врача рунета и указы не назначит лечение заочно даже если уверен в диагнозе
Странно, отправляла вам и узи и 2 копрограммы. Хотелось бы всё-таки услышать ваше мнение, что могло послужить такому сбою? Наш врач ответа не даёт и вообще не хочет нас лечить, списывает всё на зубы, пришлось направления просить у другого врача. Отправляю повторно анализы за август и октябрь, посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Есть проблемы печени и желче выводящих путей. Если нет клиники, то лечить только коррекцией питания.