Консультации / Педиатрия

Высокая температура 38-39 без симптомов

здравствуйте. у ребенка 9 лет 4 дня высокая температура 38-39. на второй день температуры вызвали скорую темпер. 39.3 послушав врач сказал хрипов нет слегка красное горло (укола хватило на 6 часов0 ночью темпер. поднялась опять .(парацетамол, анальгин не помогает сбивать. пользовалась компрессом из уксуса) на 3-й день поехали в приемный покой с темп. 38.5 сделав укол, послушав сказали все в норме. прописали лекарства!ночь спали хорошо. утром темпер. 36,3 была. думали что все прошло! но после обеда она поднялась до 40,5! сбив ее ели ели,поехали к педиатору чтоб нас еще раз послущали, в итоге положили в инфекцию! на сегоднящний день температура 38.5 поднимается к вечеру. но анализ крови, мочи в норме. и рентген чистый! подозрений на пневманию и бронхит нет!!! говорят инфекция! колят антибиотики и всё!
Здравствуйте! Без осмотра ребёнка и не видя результаты обследований, конечно сложно судить о диагнозе и лечении Вашего ребёнка. Единственное, могу сказать, что причин высокой температуры множество, при чем анализы могут быть и в пределах нормы. Повышенная температура более трёх суток указывает на наличие бактериальной инфекции. Поэтому тактика врачей верна. С уважением Олькова А.А. Будьте здоровы!