Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы

Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала гормоны, вот результаты: Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.1724 Тироксин общий (Т4) - 68.65 Лютеинизирующий гормон - 3.37 Антитела к тиреопероксидазе (АТТПО) - 0.0. Фолликулостимулирующий гормон - 5.33 По узи заключение: Умеренно-дифузное изменение щитовидной железы. Мой рост 168, вес 54 кг. На основание этих результатов можно ли поставить диагноз аутоимунный тиреоидит? Назначили лечение Эутирокс 25мг. И самое главное могу ли я сейчас беременнить?
Здравствуйте. На основании данных анализов не вижу предпосылок для аутоиммунного тиреоидита и назначения Эутирокса. Аутоиммунный тиреоидит выставляется как минимум на основании наличия антител к щитовидной железе (АТ-ТПО, АТ-ТГ). В Вашем случае вижу только АТ-ТПО и тот отрицательный. ТТГ у Вас в пределах нормы, Т4 общий не информативен. Возможно, произошло какое-то недопонимание, обратитесь еще раз к эндокринологу и гинекологу. С уважением, Полякова А.Н.
Я у нее несколько раз спрашивала. Она сказала пить всю беременность! Объяснив, что во время беременности идет нагрузка на щитовидку и чтоб не было проблем нужно пить обязательно. Как вы считаете, пить мне эутирокс?
Все назначения выписывает Ваш врач, некорректно отменять их, полагаясь на консультацию он-лайн. Я не вижу признаков гипотиреоза в указанных Вами гормонах, не вижу показаний для назначения Эутирокса.