Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на губе

Здравствуйте. Мне 22 года. В 10-11лет у меня на губе появилась маленькая родинка, как точечка. Всегда была коричневой и никак не беспокоила. Но со временем она изменилась,стала выпуклой,увеличилась в размере, приняла цвет кожи губ.Она меня не беспокоит, не чешется, не зудит. Подскажите, нормально это или нет и стоит ли обратиться к врачу?Можно ли ее удалить? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Качество фото не позволяет сделать выводы. К врачу обратиться стоит.