Консультации / Дерматология и косметология

Введение филлера чтобы скорректировать ассиметрию лица

Здравствуйте! У меня наблюдается ассиметрия лица. А именно её правой части. Из-за этого у меня визуально наблюдается провисание или птоз только в правой части лица. В июне 2016 года мне вводили при помощи канюли ювидерм волюма 1 шприц (1 мл) в правую часть лица. Как такового результата я не заметила. Возможно, что это было связано с тем, что 21 день в июле 2016 года провела в жарком климате. Теперь же я хочу более явного и заметного результата. И поэтому хочу ввести 2 мл ювидерм волюма в правую часть лица. Возможен ли такой вариант, чтобы скорректировать форму и овал лица?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В вашем случае я рекомендую коррекцию ботулотоксинами совместно с постановкой нитей. Филлеры нам дают только заполнение объема.
Так проблема в том и состоит, что мне не хватает объёма в правой части лица. Щеки, как таковой нет...Я и хотела бы "нарастить" скулу филлерами. Таким образом, правая часть лица подтянется. вопрос: безопасно ли введение 2 мл ювидерм волюма в правую часть лица за один раз?
По фотографиям помимо недостаточности объема, у вас явно выраженный птоз правой стороны лица, филлеры не решат проблему птоза, на фоне еще бОльшего объема птоз не уменьшится. Нужны нити для поддержки тканей. Введение более 1мл препарата в одну зону единовременно не рекомендуется. Повторное введение возможно через 3 недели.
Простите. Ещё раз уточню. Юлия Сергеевна, т.е, вы считаете, что введение филлера в правую часть лица нецелесообразно? Сразу стоит начать с постановки нитей? И нити ставить только на правую часть лица или на всё лицо? И какие именно нити ставить? ( фирма, рассасывающиеся или постоянные) Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Да, нити на все лицо, но не одинаковое количество на каждую из сторон. Выбор нитей зависит от многих факторов, которые обсуждаются при очной консультации.