Сильные боли после дефекации

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день, после операции по иссеченнию трещины на 6 и 12 часах прошел месяц. Очень сильная боль после дефекации сохраняеися, длиться боль часов 12. Помогают только одезболевающие , но основную проблему как лечить? Это нормальное явление? Сколько может заживать ? Какие использовать препараты? Какие самые эффективные ? И с чем может быть связана такая сильнейшая боль после дефекации? Оперирующий доктор ответа не дает. Эта боль будет до самого заживления ?что скажете про Нефидипиновую мазь. У нас в аптеке можно заказать за 2500 р- они мами готовят, либотв Израиле за 11 000 р. Будет ли наша эффективна ? Или заказать из Израиля ?

Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день! Такая ситуация бывает, но очень редко. Для такой операции срок основного заживления около недели, потом идет эпителизация при которой пациент уже не испытывает таких проблем. Подобную ситуацию я наблюдал и у своей пациентки, возможно это связано с различным болевым порогом и настроем пациентов. Мазь, о которой Вы говорите, широко используется в Европе и Израиле, поэтому умаю есть смысл ею воспользоваться. В остальном я всегда рекомендую теплые ванночки со слабым раствором марганцовки, заживляющие, противовоспалительные свечи. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.

анонимно
Добрый день! Т е рана должна затянуться за нелелю ? У меня открытые кровавые раны, и нет намека на заживление. Постоянно спазм из-за болевого синдрома, может поэтому не заживает. Доктор сказал что может заживать год!!! Это действительно так?

Плетнер Павел Дмитриевич
Ну год - это очень долго.. Думаю есть смысл показаться и проконсультироваться у другого проктолога. Возможно есть какое-то недопонимание.

анонимно
Это только надо ехать в другой город! Раны очень болезненные , стало хуже чем после операции. Врач предложил делать лидокоиновые блокады ! Это эффективно ? Скоро уже пройдет 2 месяца после операции.

Плетнер Павел Дмитриевич
Прежде чем, что-то советовать - нужно осмотреть раны. Поэтому Вам нужно показаться специалисту. Возможно блокады и правда помогут!