Консультации / Проктология

Сильные боли после дефекации

Добрый день, после операции по иссеченнию трещины на 6 и 12 часах прошел месяц. Очень сильная боль после дефекации сохраняеися, длиться боль часов 12. Помогают только одезболевающие , но основную проблему как лечить? Это нормальное явление? Сколько может заживать ? Какие использовать препараты? Какие самые эффективные ? И с чем может быть связана такая сильнейшая боль после дефекации? Оперирующий доктор ответа не дает. Эта боль будет до самого заживления ?что скажете про Нефидипиновую мазь. У нас в аптеке можно заказать за 2500 р- они мами готовят, либотв Израиле за 11 000 р. Будет ли наша эффективна ? Или заказать из Израиля ?
Добрый день! Такая ситуация бывает, но очень редко. Для такой операции срок основного заживления около недели, потом идет эпителизация при которой пациент уже не испытывает таких проблем. Подобную ситуацию я наблюдал и у своей пациентки, возможно это связано с различным болевым порогом и настроем пациентов. Мазь, о которой Вы говорите, широко используется в Европе и Израиле, поэтому умаю есть смысл ею воспользоваться. В остальном я всегда рекомендую теплые ванночки со слабым раствором марганцовки, заживляющие, противовоспалительные свечи. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.
Добрый день! Т е рана должна затянуться за нелелю ? У меня открытые кровавые раны, и нет намека на заживление. Постоянно спазм из-за болевого синдрома, может поэтому не заживает. Доктор сказал что может заживать год!!! Это действительно так?
Ну год - это очень долго.. Думаю есть смысл показаться и проконсультироваться у другого проктолога. Возможно есть какое-то недопонимание.
Это только надо ехать в другой город! Раны очень болезненные , стало хуже чем после операции. Врач предложил делать лидокоиновые блокады ! Это эффективно ? Скоро уже пройдет 2 месяца после операции.
Прежде чем, что-то советовать - нужно осмотреть раны. Поэтому Вам нужно показаться специалисту. Возможно блокады и правда помогут!