Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте уважаемые специалисты. Дело в том, что я ни разу не испытывала оргазм. Половой жизнью стала жить с 18 лет и мой первый партнер был не особенно "изыскан" и предприимчив в плане секса. В основном классическая поза и просто механические действия. Я совершенно не получала от этого удовольствия, просто терпела и ждала, когда процесс подойдет к концу. Так я прожила 18 лет. Сейчас у меня другой партнер и он очень продвинут в этой области. С ним мы испробовали много разных техник и способов. Но оргазма как не было, так и нет. Возбуждение тоже слабое, испробовала разные способы его повысить. Заказывала женский возбудитель, соблюдала диету по рекомендации для возбуждения, смотрела различные фото и видео сексуального характера, но увы изменений нет. Я с ним вполне расслаблена, меня ничего не тревожит, но...и на этом все. В процессе я просто ничего не чувствую особенного. Мой мужчина очень этим огорчен, считает, что он не может вознести меня на вершину блаженства. А я в свою очередь уже отчаилась узнать, что такое оргазм. Иногда маструбирую, но результата нет. Я рожавшая, относительно здоровая женщина. Гормоны в норме. В чем может быть причина. Я фригидна и ничего с этим не поделать или у меня есть шанс? Как психологически настроить себя? Может какие то препараты способствуют возбуждению, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны. Возможно ли самостоятельно исправить ситуацию или только врач способен мне помочь? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В вашем сообщении я вижу, что вы больше ориентированы на результат секса - оргазм. Попробуйте просто сменить фокус внимания - секс - это доставление друг другу удовольствия, ощущение приятных прикосновений, поцелуев. Попробуйте со своим партнером сконцентрироваться именно на этом. Ваш партнер также влияет на вашу тревожность в этом вопросе, возможно, можете ли вы получить оргамзм, влияет и на него. Но что кроется в психологических причинах оргазма, можете почитать вот здесь http://artkoysina.ru/stati/seks-i-seksualnost/ne-mogu-poluchit-orgazm/ Также вы можете обратиться на индивидуальную консультацию к психологу, можете прийти парой, где можно будет разобраться более точно и детально в ваших трудностях