Консультации / Педиатрия

Частое отравление

Ребенку 7 лет. Где - то 4 года назад, у нас началась проблема - частое отравление. Ребенок уже 4 года на диете. Сдали все анализы на инфекции, на глисты ничего не обраружено! Сделали гастроскопию - желудок чистый. А узи показало небольшую деформацию. Часто пьем желчегонные и лекарства от кишечника. Но состояние не меняется. От чего это может быть?
Добрый день! если ребенок не употребляет в пищу испорченных продуктов, то частых отравлений быть не может! Это не отравления!!!! Если у ребенка рвота и понос - это не обязательно отравление, это может говорить о заболевании желчного пузыря, поджелудочной, о пищевой непереносимости. Нужно анализировать питание ребенка, часто так бывает от непереносимости молочных продуктов, тогда их исключают из рациона, кусами дают ферменты (панкреатин) и следуют рекомендациям гастроэнтеролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Частое отравление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2016
О консультанте
Специализация