Консультации / Логопедия

Ребенок стал торопиться и проглатывать буквы

Сыну 2 г 4 месяца.Заговорил рано. В 10 месяцев говорил простые слова из двух слогов, в 1г 2 месяца уже стал очень четко и правильно проговаривать сложные слова из трех слогов:тарелка, пирожок, собака и т.д. В 1 год 6 месяцев стал говорить простые предложения, считал до 10, знал все геометрические фигуры, буквы. В 2 года наизусть рассказывал "Мойдодыра" и стихи А. Барто. Причем произносил всё медленно и очень чисто. Любой прохожий мог его понять. А сейчас он стал очень плохо разговаривать. Он старается строить сложные предложения,но торопится и проглатывает буквы в словах. И из-за этого сложно стало его понимать. Перестал произносить шипящие буквы. Хотя до этого их проговаривал. И ещё мы до сих пор не можем говорить букву "л" и "р". Причем он даже не рычит. Что это может означать у ребёнка?
Добрый день.Мне кажется,что Ваше восприятие речи ребенка в раннем возрасте,как матери,далеко от истины,что абсолютно естественно.Иначе,по -другому не могу объяснить в чем причина происшедшего регресса в развитии речи.В любом случае, для выяснения уровня развития речи ребенка на данный момент ,Вам необходимо будет обратиться к логопеду,но не ранее 4 -х лет. А так как речь является результатом координированной работы головного мозга и нервной системы,то Вам со всеми жалобами на регресс в речевом развитии ребенка необходимо обратиться к неврологу.