Консультации / Гинекология

Крауроз ли это

В июле этого года случилось следующее: начались тянущие боли внизу живота и обильные водянистые выделения. Выделения длились примерно дней 5, после ушли, но появились следующие симптомы: болезненный дискомфорт вульвы, боль слизистой и уретры при мочеиспускании, боль при подмывании, сильный зуд по вечерам. Гинеколог взял мазок - сильно повышены лейкоциты, назначила мазь пимаффуцин. После недели применения ушел сильный гнойно-зловонный запах и дискомфорт вульвы, зуд стал гораздо меньше, но все же обостряется при стрессовых ситуациях. На данный момент присутствует боль во время подмывания (хотя я использую "Лактацид"), в меньшей степени, но щипит и жжет слизистая вульвы во время мочеиспускания, вульва отечная, красная, вход во влагалища сужен до предела, стали выпадать волосы на половых губах. Что это может быть? Похоже ли это на крауроз или рак вульвы???
Добрый день. Это могут быть совершенно различные заболевания, в том числе, и перечисленные. Но заочно вам никто не ответит. Поэтому, если у вас возникли такие жалобы, и вам не помогло лечение у гинеколога, обратитесь к эндокринологу. Подробно изложите все, что вас беспокоит, включая выпадение волос. Еще раз сдайте анализы на биоценоз влагалища. Это не мазки, а посевы и ПЦР, а также анализ на атипичные клетки под контролем кольпо- и кольпоскопии.
Добрый день! Анна Григорьевна, большое спасибо за ответ! Скажите, будет ли информативно, если я вам пришлю фото вульвы? И еще, в феврале этого года у меня были большие перианальные кондилломы, убирали жидким азотом, соответственно в организме есть ВПЧ. Может ли ВПЧ давать такие симптомы?
Добрый день. Конечно, можно. Но для ВПЧ не характеры перечисленные жалобы. Больше Похоже на бактериальный вагиноз. Если есть результаты посева или ПЦР, я готова их прокомментировать. )