Консультации / Маммология

трещины вокруг соска

Здравствуйте, я кормлю грудью 1 год и 2 месяца, месяц назад на правой груди все покраснело вокруг соска, появились трещины, мажу бепантеном и драполеном улучшений нет. Очень больно кормить и после кормления грудь начинает сильно болеть. Можно ли продолжать кормить ребенка грудью и чем лечить? Из-за чего это могло произойти? Спасибо.
Вы описываете симптомы стрептодермии. Кормить при такой ситуации грудью нельзя, это воспаление произошло из-за попадания инфекции в микротрещинки на коже молочной железы. Показана консультация у хирурга.