Консультации / Педиатрия

Кашель после трахеита 4 неделя

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года, был вирус,острый отит, трахеит ,красное горло.вылечили вроде,пошли в сад ,через 4 дня опять кашель во время сна и утром, полу сухой полу мокрый, врач прописал продолжать давать сироп,ночью синекод днем гербион.уже 4 неделю даю ребенку сиропы, тут на днях еще вылез конюктевит,капаю капли, глаза стали яснее. Что делать с кашлем , лечить дальше или ждать пока пройдет и это остаточное? спасибо большое заранее!
Здравствуйте! 4 недели -- долго для остаточных явлений. Насморка, заложенности носа, храпа нет? Я заподозрила аденоиды, очень часто встречаются такие проблемы у детсадовцев. Если аденоидов нет, тогда нужно обратиться к пульмонологу, специалисту по органам дыхания, он обследует ребенка, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению. Сейчас я бы посоветовала использовать противовирусный препарат, например, виферон гель с профилактической целью, чтобы не подхватить сейчас на фоне сниженного иммунитета новое ОРВИ С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо за ответ!!!ночью немного как сопит,местами такое чувство что нос немного заложен,хотя дышит. Воспользуюсь вашими советами.спасибо!
На здоровье! Не болейте! Если что, пишите!