Консультации / Педиатрия

Кашель после трахеита 4 неделя

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года, был вирус,острый отит, трахеит ,красное горло.вылечили вроде,пошли в сад ,через 4 дня опять кашель во время сна и утром, полу сухой полу мокрый, врач прописал продолжать давать сироп,ночью синекод днем гербион.уже 4 неделю даю ребенку сиропы, тут на днях еще вылез конюктевит,капаю капли, глаза стали яснее. Что делать с кашлем , лечить дальше или ждать пока пройдет и это остаточное? спасибо большое заранее!
Здравствуйте! 4 недели -- долго для остаточных явлений. Насморка, заложенности носа, храпа нет? Я заподозрила аденоиды, очень часто встречаются такие проблемы у детсадовцев. Если аденоидов нет, тогда нужно обратиться к пульмонологу, специалисту по органам дыхания, он обследует ребенка, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению. Сейчас я бы посоветовала использовать противовирусный препарат, например, виферон гель с профилактической целью, чтобы не подхватить сейчас на фоне сниженного иммунитета новое ОРВИ С уважением, Бутузова Олеся
Огромное спасибо за ответ!!!ночью немного как сопит,местами такое чувство что нос немного заложен,хотя дышит. Воспользуюсь вашими советами.спасибо!
На здоровье! Не болейте! Если что, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель после трахеита 4 неделя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.