Консультации / Лекарственные препараты

Просроченные витамины

Здравствуйте! Подруга отдала витамины элевит пронаталь. У них срок годности до 10.2016 года 60 таблеток. Их можно принимать с пользой для здоровья или лучше выбросить т к они уже бесполезны/ вредны?
Добрый день! По закону я не имею права рекомендовать Вам прием простроченных лекарств. Но на самом деле состав препарата никак не изменился и еще около полугода спустя истечения срока годности лекарства (в таблетках) сохраняют свою эффективность. Вреда от них нет. Здоровья Вам!