Здравствуйте Доктор,моему малышу 2 месяца,с утра начал капризничать после обеда не с того не с всего начал очень сильно плакать точнее орать весь покраснел поджимал ножки к животу ,не могла минут 10 его успокоить,потом прижала его к себе и он успокоился и заснул,я очень сильно испугалась,что это может быть.Очень надеюсь на ваш ответ Доктор
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
возможно, это кишечные колики. До этого подобных эпизодов не было? как сейчас себя чувствует малыш?
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Здравствуйте,за два месяца такое было три раза,сейчас все хорошо,ребёнок не плачет и не капризничает,спасибо большое за ваш ответ!Хотела бы спросить у вас у моего малыша с рождения жидкий стул с белыми комочками и желтой водичкой иногда со слизью,какает два-три раза в день ест хорошо и в весе набирает хорошо,меня интересует почему у него такой жидкий стул?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
В такой ситуации я всегда рекомендую в обязательном сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Белые комочки могут быть признаком нарушения пищеварения, а жидкий стул -- нарушение флоры. нужно проверить.
После того, как сдадите анализ, можно начинать использовать препарат Рела Лайф, он обладает пробитическим действием, восстанавливает микрофлору кишечника, улучшает состояние животика и стул малыша
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся