Консультации / Проктология

Отростки на анусе

Добрый день! Меня очень беспокоит довольно деликатная проблема - новообразования в области анального отверстия. Дело в том, что в последнее время страдала продолжительным запором, сильно тужилась. И вот, когда проблема запора осталась позади, заметила небольшие отростки, которые приносят небольшой дискомфорт в плане ощущений - изредка кажется, что я их чувствую, будто они немного пульсируют, но, возможно, это моя мнительность. Ничего нигде не кровит, болей нет никаких. Наверное, также стоит сказать, что три года назад залечила небольшую анальную трещинку свечами и мазями, больше эта проблема не возникала. А теперь вот эти отростки. Ставлю свечи анузол и мажу мазью гепатромбин (4 дня), но пока результатов особых нет. Подскажите, пожалуйста, то это может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый лень. У вас имеются сторожевые бугорки, после анальной трещины такое случается. Если данные "отростки" вам мешают то можно их удалить хирургическим путем. Для получения причины возникновения тещины следует выполнит аноректальную манометрию. Здоровья вам.