Консультации / Наркология

Муж курит анашу и спайс

Добрый день! Мой муж курить сигареты, пьёт, курит анашу, у нас под ванной много раз находила пластиковые бутылки внутри все черные и с ужасным запахом. Недавно узнала, что он курит и спайс. Он не отрицает даже. Мы в браке пять лет, все эти пять лет обещает бросить курить, мои нервы уже невыдерживают. У нас двое маленьких детей растут. Я много раз находила дома семена, которые он хотел посадить дома и растить дома эту дурь. Я выкидывала. Он постоянно обманывает, он то спит, то выходит ночью на улицу и курит. Он уже не может даже работать. Что мне делать? Обратиться к врачу? Мои разговоры с ним ни к чему не приводят, только обещает бросить и все.
Добрый день. К сожалению это болезнь, и минус заключается в том, что большая часть зависимых не признает наличие у себя зависимости. Конечно супругу помочь надо! Найдите к нему подход ("ключик"), посетите вместе с ним на выбор врача нарколога, нарколога-психотерапевта или группу взаимопомощи (анонимные наркоманы). Устройте серьезный разговор, только без истерик, он должен понять ,что критическая грань достигнута. Вам лично рекомендую ознакомиться с лекциями (видеолекциями) по созависимости психологов (Богиной Е.В. или других). Желаю вашему супругу быстрее начать избавляться от зависимости. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.