анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте можно у вас спросить 1 сентября меня укусила собака и сразу через час мне сделали прививку от бешенства и столбняка это был нулевой день потом сделали на третий день потом я много пропустила и сказали что надо делать заново я сделала одну потом узнала что беременна и написала отказ так как врач сказал что на ранних сроках делать их нельзя .А сама собака жива после укуса признаков бешенства у неё не видно,я хотела у вас спросить если я сделала три прививки этого хватит или нет,продолжать лечения дальше?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Не хватит, но т.к. собака жива дальнейшая вакцинация не требуется.