Консультации / Педиатрия

Прорезывания зубов или простуда

Доброе утро, Татьяна. Сыну 1,3, недавно было похожее состояние, но легче, прорезался верхний клык. Вот опять начались сопли 17,10, прозрачные, к вечеру сопли/слюни, вчера 18,10 все так же, врач посмотрела/послушала, сказала все чисто, горло не красное, это зубы, все. Вечером все так же, сын ест хорошо и вчера и сегодня, бегает, играет, все как всегда, немного понос ночью был, а когда ночью проснулся нос был забит вообще жесть как, отсосали сопли, но этого мало, плакал и плакал, при плаче вот когда бронхит и кашель глухой, только кашля нет, а как что скажет так глухой такой, как из груди звук, горло не красное, кашля нет, сопли и слюни просто рекой, прозрачные, сопли пузырятся, спать не мог нормально. Что делаю, вставляю вибрукол 2 раза в день и отсасываю сопли. Врач ничего не назначила Завтра к врачу за результатами крови и заодно посмотрит еще раз, но что сегодня делать, это простуда или все же зубы? Что делать с этим звуков, бронхит ли, что это вообще или это сопли и слюни так собираются, что такая ерунда получается.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что причина в таком обилии слизи из носа - процесс дентации. Чтобы предотвратить ОРВИ, можно вместо вибуркола ставить виферон в возрастной дозировке. На десенки наносите холисал, Меньше пользуйтесь аспиратором, он провоцирует отечность слизистой носа, дыхание становится затрудненным. Лучше чаще промывайте носик малышу с помощью изотонических растворов, например, аквалором или отривин беби. Кашель конечно же может на фоне насморка, как только справитесь с ним, кашель пройдет. Поговорите с вашим педиатром, она может посоветовать малышу антигистамины, с ними отечность слизистой уменьшается. Выздоравливайте!
Большое спасибо! Уже все хорошо и это были клыки и кореные дальние