Консультации / Сексология

Негативные последствия от мастурбации

Добрый день, был у уролога и когда на вопрос о сексуальной жизни сказал, что ее сейчас нету, уже пол года. Он спросил занимаюсь ли ананизмом и сказал, что это к ничему хорошему не приведет, нужен секс партнер. Вопрос в действительности если от мастурбации (ежедневной) у меня упадок сил какой-то , это действительно физиология или больше психологическая проблема, надуманная? Основная проблема, что нет партнера и возможно зависимость обострилась от мастурбации. Из за чего чувствую себя каким то неуверенным, после нее плохое настроение держится и какая-то слабость, хочется просто какго-то тепла от женского пола и т.д. Желание наладить контакт с бывшими, что по этому поводу скажете? Действительно есть такая проблема у людей?
Здравствуйте! Мастурбация - снятие напряжения сексуального, также может приносить приятное облегчение. У вас упадок сил - вопрос больше психологический, отвечая на ваш вопрос. Если чуть больше соприкоснетесь с тем, с какими мыслями и чувствами вы начинаете мастурбировать, что происходит в процессе, с чем заканчиваете, то это вам может помочь понять, что оказывает влияние на упадок сил. Но также мастурбация может быть средством самоудовлетворения, пока нет постоянного партнера и это нормально. Но что вас останавливает идти и искать отношения?