Консультации / Педиатрия

Малышка 3 5 месяца стала плохо спать

Здравствуйте! Помогите разобраться! Нашей дочке 3,5 месяца, последние несколько ночей стала спать очень плохо! Раньше просыпалась на кормление 2-3 раза за ночь и поев спокойно засыпала. Спит в своей кроватке, после еды перекладываю. Днём с перекладыванием была проблема всегда, она протараним сразу либо минут через 20. Но ночью спала. Сейчас и ночью просыпается. Трёт лицо руками, капризничает, выгибается и либо гулит, либо плачет. Неделю назад стала вставать в 5-5.30 утра, во сколько бы не положили с вечера- это терпимо, потому что с 7.30 досыпает. А сегодня ночью капризничала, мало покушала, выгибалась и плакала с 1.40 до 3.04. Потом я решив, что может все же зубы, так как немного виднеется на нижнем небе беленькое,но когда трогаешь не сказать, что прямо бугорок, но что то есть, намазала десну калгелем, через 10 минут качаний на фитболе столбиком, а потом лёжа уснула. Что это может быть? Кормлю грудью, диету соблюдаю строго. Новых продуктов не вводила. Животик бурчит периодически у неё. Стул нормальный, раз в день. Колики вроде как отступили давно уже. Что это? Зубы? Ребёнок спокойнее был, в сейчас что происходит не понимаю. Неврологии нет, травм при родах нет, было пкс. Помогите разобраться! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если животик бурчит, надо сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам анализов станет понятно, все ли в порядке с кишечником. А Вы уверены, что хватает молочка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся