Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Положительный диаскинтест

Здравствуйте.Сначала в сделали пробу манту,реакция положительная.Покраснение.Папула где-то 15-20 мм. Через три дня сделали диаскинтест. Реакция так же положительная.Папула так же большая. Размер 17мм. Педиатр направил к врачу-втизиатру.Втизиатр направил на снимок легких.Снимок отличный.Сейчас направляет в детский тубдиспансер в г.Барнаул. Скажите,пожалуйста, какие обследования нам предстоит пройти в тубдиспансере? Есть ли возможность пройти лечение без посещения дубдиспансера?
Здравствуйте! Вашего ребенка направляют в специализированное учреждение для исключения или подтверждения заболевания туберкулезом, и , при необходимости, назначения лечения, думаю, Вы и сама это понимаете. При дополнительном обследовании может быть назначена проба с разными разведениями, общий, биохимический анализы крови, МРТ или КТ грудной клетки и альтернативную диагностику. При желании, конечно, можно пройти это и амбулаторно.