Консультации / Неврология

Эпилепсия

нам назначили пить депакин хроно но сейчас в поликлинике где мы его получаем бесплатно его нет выдали за место него энкорат хроно.скажите можно его заменить депакином т.к. покупать его нам дорого. скажите как по качеству этот энкорат хроно. не будет ли хуже от него.
Добрый день. Формально энкорат является аналогом депакина. Однако согласно рекомендациям Международной Лиги по Борьбе с Эпилепсией, подтвержденным экспертным советом при Российской Протиоэпилептической Лиге, прием аналогов оригинальных препаратов у детей запрещен, так как это может вызвать срыв по приступам. С уважением, Титов Н.А.
здравствуйте.спасибо вам за ответ но я забыла указать возраст. моей дочки в ноябре 2015 поставили симптоматическую теменную эпилепсию на тот момент ей было 18 лет а сейчас ей 19. спасибо.
В этом случае все несколько проще, однако прием дженериков все равно не рекомендован.