Консультации / Терапия

Боль при ПА

Здравствуйте,у меня некоторое время во время ПА возникает боль в районе пупка(такое ощущение что половой орган достает до пупка и там все шевелится от чего и боль) ,сейчас лежа на животе трогаю и ощущаю боль с боку и с низу от пупка,поноса нет рвоты тоже,когда не трогаю не беспокоит,это кишечник?две недели назад выписались с ребенком с инфекциооного отделения была рвота и понос думаю там что то подхватила,начиталась в интеренете всякой жути страшно теперь там пишут про рак тонкой кишки и кишечника скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте! Начните обследование с гинеколога, нужно пройти УЗИ органов малого таза. Чаще всего причиной боли является функциональная патология кишечника: спастический колит, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз кишечника. Нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, колопроктолога, сдать копрограмму, посев кала на дисбактериоз. Эндоскопическое обследование кишечника ( фиброколоноскопия, ретророманоскопия ) назначает врач по показаниям. Это обследование требует подготовки, обезболивания. Вероятность рака кишечника в Вашем возрасте практически нулевая, но нужно обратить внимание на онкологические заболевания у ближайших родственников, поскольку наследуется предрасположенность к определенной патологии. Если Вы переболели энтеровирусной инфекцией, то болей по ходу кишечника после выздоровления не должно быть. Пройдите обследование мочевыводящей системы у уролога: мочевой пузырь, мочеточники, почки, надпочечники. Болью может проявляться и спаечная болезнь, если раньше были полостные операции. С уважением, Адельшина Л.Р.